Часы Rolex Cosmograph Daytona «Paul Newman».

08 февраля 2021

Часы Rolex Cosmograph Daytona «Paul Newman».
Посмотрите на фото. Нет, глаза вас не обманывают. Это череп с часами Rolex.

Пугающий и одновременно завораживающий арт-объект – дело рук каталонского художника Рубена Памиеса Соле, работающего под псевдонимом Kpavio.
В совсем юном возрасте Рубен оказался на пороге смерти. Это заставило его переосмыслить ценность жизни и времени. Отсюда и центральные объекты в его творчестве – черепа из папье-маше, густо усеянные разнообразными деталями часовых механизмов. Если череп – символ тщетности мирской суеты и неизбежности смерти, то покрывающие его детали – метафора нейронов человеческого мозга, которые своим движением порождают жизнь.

В одной из работ Kpavio задуматься о ценности каждой секунды призывают «вживленные» в череп часы Rolex Cosmograph Daytona. Для работы под названием «Driver Time» была выбрана культовая модель ref. 6239, также известная как Daytona «Paul Newman». Стоимость отдельных экземпляров модели на аукционах исчисляется шестизначными цифрам.

Почему именно хронограф, художник объяснил так:
Хронограф фиксирует момент начала события, к примеру, автомобильной гонки. При этом никто не может с уверенностью сказать, когда закончится эта гонка, когда будет нажата кнопка «стоп». Жизнь как автомобильная гонка. Полная крутых поворотов, из-за которых порой сложно удержать в руках руль, радости от обгона соперников и разочарования, от того, что ты пришел на финиш вторым. И все это время хронограф спокойно отсчитывает секунды, минуты и часы, пока гонка не закончится.

В  своих работах Kpavio использует не только детали от часовых механизмов, но и часы известных мировых брендов. К примеру, в коллекции Remember есть черепа с карманными часами Omega и Vacheron Constantin.

Местоположение

Передвинуть карту можно двумя пальцами

Часы работы:
без выходных
с 10.00 до 20.00

Офис на Ленинском

Москва, Ленинский просп., 67
Метро - Университет


Онлайн-оценка
Перезвоните мне